Бесплатный звонок по России
8 (800) 555-35-46

Погода в Домбае летом

Летнее фото курорта ДомбайВ настоящее время курорт Домбай вполне заслужено считается одним из самых популярных в России. Во многом это объясняется тем, что приезжать сюда можно в любое время года.

Погода летом: июнь, июль, август

Если зимой Домбай идеально подходит для любителей горнолыжного спорта, то летом здесь можно отлично отдохнуть и поправить свое здоровье всем людям. Погода в летние месяцы на курорте очень приятная. Нет сильной жары, температура не поднимается выше тридцати градусов, а выше в горах всегда прохладно.

Что посетить летом в Домбае

Так как Домбай в первую очередь считается горнолыжным курортом, то в летнее время здесь нет большого наплыва туристов. Основная масса людей приезжает сюда, чтобы поправить здоровье в различных оздоровительных комплексах, заняться альпинизмом, насладиться удивительными пейзажами этой местности. Горные вершины, красивейшие озера, живописные ущелья, цветущие и благоухающие альпийские луга никого не оставляют равнодушным. Многих людей привлекает возможность осмотреть такие достопримечательности, как Бадукские озера, Алибекский водопад, гора Белалакая и многое другое. Очень часто для этих целей туристы выбирают канатную дорогу, благодаря которой можно увидеть как заснеженные вершины, так и цветущие равнины этого курорта.

Отдых с детьми

Несмотря на то, что летом на курорте меньше развлечений, чем в зимнее время, скучать здесь не придется ни взрослым, ни детям, так как существует масса интересных экскурсий, часто проводятся различные спортивные состязания. Именно летние месяцы отлично подходят для занятий активными видами спорта, а также для лечебных процедур. В Домбае можно найти массу интересных возможностей для отдыха и укрепления детского организма. Благодаря окружающим этот курорт горам отдых здесь характеризуется прекрасным оздоровительным эффектом, что значительно отличает его от обычного проведения времени на берегу моря. Эти места славятся своей экологической чистотой, поэтому неудивительно, что отдых с детьми здесь с каждым годом становится все более популярным.

Цены на размещение летом

Летом отдых в Домбае является более финансово выгодным, так как расположенные на территории курорта различные гостиницы и отели предлагают номера по более доступной стоимости, чем в зимний сезон. Это связано с тем, что зимой здесь обычно большее количество людей. Они приезжают для того, чтобы провести отпуск на популярном горнолыжном курорте, в связи с чем цены летом ниже в несколько раз.

Дата публикации статьи: 12.08.2019

Автор статьи: Travel News

Рейтинг: 5/5 - 1 голосов
Сайт туроператора Трэвел НЬЮС